Главная страница
  Продукция
  Металлоконструкции
  Новые разработки
  Конструкторское бюро
  Сборочно-сварочные приспособления
  Контакты
  Партнеры
  Карта сайта
  Новости
  Опоры регулируемые винтовые
   
 

02.03.2020 Успешно спроектированы и изготовлены специальные сварочно-сборочные приспособления для ООО "ПК "Транспортные системы" г. Тверь

06.08.2019 Изготовлены и отгружены станочные угольники для нужд Тверского экскаваторного завода RM-Terex

13.08.2018 Изготовлена очередная партия сборочно-сварочной оснастки для завода экскаваторов HITACHI г. Тверь

 

Группа российских топ-менеджеров отправится на японские предприятия

» Главная страница » Новости » Группа российских топ-менеджеров отправится на японские предприятия

7-12 сентября 2008 г. группа руководителей и ведущих специалистов российских предприятий отправятся в кайдзен-конмадировку на японские предприятия, работающие по принципам Кайдзен и Лин. 

Это уже третий бенчмаркинг-тур в этом году, организованный "Центром Оргпром" в рамках программы практического ознакомления российских предприятий с успешным зарубежным опытом внедрения  принципов Лин.

Всего с октября 2007 г. в кайдзен-турах приняли участие более 130 человек из таких предприятий, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, АББ Москабель, Красноярский машиностроительный завод, Заволжский моторный завод, ООО "Детальстройконструкция", ЗАО "ТехноНИКОЛЬ",  ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение", ОАО "Концерн Энергомера" и другие. Они посетили лучшие в области Лин японские предприятия автомобилестроения и производства автокомпонентов (Toyota, Nissan, Mazda, Subaru, Daihatsu, Yazaki, Matsumoto Kogyo, Kyoto Tool), энергетики и автоматизации (HOKS, Omron), стройиндустрии (Shinto Kawara, TOTO Kokura), логистики (Sho Transport Co. Ltd.) и других отраслей.

С. Колесников, генеральный директор, ЗАО "ТехноНИКОЛЬ":

"... Нам было очень важно увидеть вживую то, о чем мы в России читали только в книгах, и что в полной мере реализовано в первоисточнике – заводах Toyota - и удостовериться, что компания, преследуя цели повышения эффективности производственных и сбытовых процессов, движется лучшей дорогой. Нам это удалось!

Посещение заводов разных отраслей  привело к наблюдению, что они имеют общие черты. Это порядок по системе 5C; защита от ошибок, встроенное качество, контроль на всех стадиях производства, отличная визуализация, канбан-карточки, быстрое наглядное обучение, стандартизация, высокая интенсивность труда операторов, уважение к человеку – устранение излишних физических нагрузок (мури), выстраивание потока единичных изделий, постоянное совершенствование".

С. Чиликов С.Г., генеральный директор ООО "Дека":

 "… На японских предприятиях удивляет многое. Но наиболее яркие впечатления остались от посещения завода HOKS. Выход из глубокого кризиса 9 лет назад и сегодняшние успехи этого предприятия благодаря системе 5С впечатляют и во многом достойны подражания. Еще поражает отношение японцев к своему предприятию, к существующим на нем традициям, к своей работе и исполнению своих обязанностей.

До сих пор мы только изучали идеи кайдзен, обсуждали их, пытались донести до рядовых работников, проводя корпоративные семинары. Это позволяло нашим работникам и руководителям более осмысленно подходить к организации производственных процессов в своих подразделениях и на своих рабочих местах. Мы отыскивали положительные для себя элементы системы кайдзен и использовали их локально. Увиденное на  японских предприятиях вдохновляет на более решительные действия по преобразованию нашего предприятия  и собственной работы".

Источник информации www.mashportal.ru

02.07.2008

Назад   Наверх

 
 
 
  Обслуживание сайта: улучшаем.рф